Работаем по всей России

8 (343) 345-03-61 (62)

8 (912) 285-24-68

8 (912) 263-97-08

Заказать звонок

Особенности уральского гранита

17 июня

Уральский гранит благодаря своей уникальной структуре очень ценится по всему миру. Это камень розового и серого оттенков мелкозернистой и среднезернистой структуры, что однозначно указывает на долговечность и прочность породы. 

Популярным и наиболее востребованным уральский гранит стал благодаря его частому использованию в благоустройстве городской среды. Уральский гранит применяется при мощении дорог, в качестве брусчатки, бордюров, из него изготовлены фонтаны, беседки, ротонды, выполнен архитектурный каменный декор для украшения фасадов (балясины, балюстрады, пилястры, колонны, карнизы и др., при облицовке полов, ступеней, пандусов в метрополитенах и аэропортах, облицовке административных зданий – в наружной отделке (цоколь, фасад, портал). А также популярность уральского гранита связана с его активным применением в дорожном строительстве.

Уральский гранит великолепно выглядит при полировке, сохраняет все свои лучшие качества при обжиге, лощении, шлифовке, бучардировании лицевой поверхности и от того выходе в зависимости от его обработки камень каждый раз выглядит выразительно. 

 

Среди основных преимуществ уральской гранитной породы можно отметить следующие:

  • кварцевые микрочастицы, входящие в состав материала, обладают высокой прочностью и обеспечивают устойчивость к любому механическому или абразивному воздействию;
  • долговечность и стабильность геометрии изделий определяется сотнями лет;
  • возможность комбинировать разнообразные рисунки и формы изделий, создавая уникальные дизайнерские решения;
  • абсолютная устойчивость к любым погодным воздействиям обеспечивает возможность применения как снаружи, так и внутри зданий;
  • изделия из гранитного камня можно использовать повторно, а также производить дополнительную обработку, резку или шлифовку готовых деталей.

 

 

 

 

 

 

Вернуться к разделу