Работаем по всей России

8 (343) 345-03-61 (62)

8 (912) 285-24-68

8 (912) 263-97-08

Заказать звонок

Гранитное мощение в ландшафтном дизайне

11 августа

Мощение в ландшафтном дизайне является неотъемлемой частью создания стиля участка; классическая дворянская усадьба, деревенский дом, модерн, хай-тек, эко и другие – все требуют своего подхода к выбору материала. Дорожки и площадки из натурально камня – основа мощения практически любого стиля, различия в выборе геометрии дорожно–тропиночной сети, цвета и фактуры камня.

Одним из наиболее качественных и прочных материалов для мощения дорожек, придомовых территорий является гранитная брусчатка.

Общеизвестный факт: гранитная брусчатка – надежный, долговечный материал обладает невосприимчивостью к резким перепадам температур, и к тому же смотрится красиво, неординарно и богато. Да, она недешева, но срок службы гранитной брусчатки, исчисляемый сотнями лет, неприхотливость в уходе перекрывают этот, пожалуй, единственный ее «недостаток».

С помощью фактуры и цвета гранитных плит возможно найти множество стилистических решений. Например, фактурная поверхность колотой брусчатки подчеркнёт любой стиль деревенской направленности – кантри, прованс. Холодный блеск шлифованных тротуарных плит подойдет как к дворцовому стилю, так и для минималистического оформления сада или сада хай-тек; плиты без шлифовки, шероховатые, с натуральной фактурой — для дорожек усадьбы, а также идеальны для создания средиземноморского стиля.

Вернуться к разделу